Вівторок , 16.04.2024

ТЭНы от производителя: лучшее качество за приемлемую цену

Нагревательные приборы требуют тщательного ухода и соблюдения всех правил эксплуатации.

Только в таком случае они прослужат долго. А главное – помогут избежать опасных ситуаций. Например, замыкания.

К счастью, большую часть деталей можно заменить. Важно только найти качественного дилера и производителя. Одной из таковых является компания Tricom, которая не только изготовляет ТЭНы, но также занимается их распространением.

Однако давайте сначала узнаем побольше об интересующей нас детали.

ТЭН: что это?

Нагревательные аппараты имеют определенные комплектующие. Все зависит от принципа работы того или иного прибора. Самыми популярными сегодня являются электрические ТЭНы, которые используют как в промышленных масштабах, так и для личных целей.

Сама аббревиатура имеет несколько расшифровок: трубчатый и/или термоэлектрический нагреватель. Все зависит от принципа действия прибора.

Виды

Всего ТЭНы делят на две большие группы:

  1. Воздушные.
  2. Водяные.

Категории отличаются принципом действия и функционалом.

Воздушные

Их используют в сауновых печах, конвекторах, тепловых пушках и других приспособлениях, работающих по схожему принципу. ТЭНы в конструкциях направлены на обогрев газовой и воздушной среды.

При попадании жидкостей на поверхность или в середину прибора, поломка гарантирована.

Водяные

Направлены на обогрев жидкостей. А именно – воды. Не боятся прямого контакта с веществом.

Их устанавливают во всех водонагревательных устройствах, начиная с электрочайника, заканчивая бойлером, стиральными машинками и не только.

Все ТЭНы имеют определенную маркировку, указывающую на принцип работы и виды обогревателей, в которых можно задействовать элемент.

Замена детали

Из-за перебоев электросети или неправильной эксплуатации ТЭНы могут выходить из строя. В большинстве случаев деталь можно заменить самостоятельно. Для этого необходимо:

  1. Отключить прибор от электричества.
  2. Снять защитную крышку корпуса (если ТЭН спрятан). Это не потребуется в некоторых видах чайников.
  3. Вытащить ТЭН. Часто элемент имеет крепления, которые необходимо аккуратно снять.
  4. Установить тип детали. Для этого необходимо найти маркировку, указанную на самом ТЭНе.
  5. Подобрать идентичную деталь, но только новую.
  6. Произвести монтаж.
  7. Закрыть крышку корпуса.

В зависимости от вида нагревательного устройства процедура может отличаться. Например, в большинстве чайников ТЭН находится внутри емкости для непосредственного контакта с водой. В таком случае разбирать корпус не нужно. А вот чтобы добраться до детали в бойлере или стиральной машинке, придется снимать защитные панели, предварительно слив всю жидкость.

Важно: если вы никогда не занимались ремонтом электроприборов и не имеете понятия о принципе действия, лучше заранее отказаться от собственноручной замены ТЭНа. Неправильные работы могут только усугубить ситуацию.

Где купить

Как уже упоминалось, приобретать детали к нагревательным конструкциям необходимо только у проверенных дилеров и исключительно от надежных производителей. Таковой является компания Tricom.

Надежный производитель и дилер

За несколько лет работы компания Tricom зарекомендовала себя только с положительной стороны. О качестве товара свидетельствуют не только международные сертификаты, но и тысячи довольных клиентов. Среди последних – как физические лица, так и большие производства, компании.

На этом положительные стороны Tricom не заканчиваются. Среди всех «плюсов» можно выделить:

  1. Большой ассортимент товаров (блоки ТЭНов, для радиаторов, для бойлеров, для жидкостей, для нагрева воздуха, для дистиляторов, термостаты, аноды, для полотенцесушителей, для котлов, для баков косвенного нагрева, для радиаторов с термостатом, для конвекторов).
  2. Изготовление продукции под заказ.
  3. Адекватная стоимость. Цена на единицу товара ниже рыночной из-за прямой покупки у изготовителя.
  4. Высокое качество, подтвержденное международными сертификатами.

Как заказать

Оформить покупку можно напрямую на сайте или, позвонив на один с указанных номеров магазина. В таком случае клиент получит дополнительную консультацию менеджеров компании. Это особенно полезно при заказе на индивидуальное изготовление ТЭНа.

Как оплатить и получить

Заплатить за покупку в магазине Tricom можно любым удобным способом: онлайн, офлайн, наличными, безналичными и даже на электронный кошелек. Главное при оформлении заказа указать принцип расчета.

Получить товар можно несколькими способами. А именно: в Харькове – забрать со склада или воспользовавшись курьерской доставкой. По Украине – Новой почтой, Интайм или Деливери.

Как видим, купить электро ТЭН – не сложно. Самое главное – найти качественного изготовителя и надежного дилера. И первое, и второе соединяет в себе компания Tricom. Здесь вы найдете все самое лучшее за приемлемую цену.