Четвер , 28.03.2024

Лучшие кондиционеры в 2020 году

Для южных климатических зон кондиционеры давно уже стал необходимостью.

купить кондиционер

Для того чтобы удовлетворить потребности различных клиентов, на рынке появилось большое количество разнообразных кондиционеров.

В том числе под разные денежные возможности людей. Такое разнообразие товара вводит в ступор простых людей. Как выбрать хороший аппарат? На что обратить внимание в первую очередь? – это далеко не полный список вопросов, возникающих у молодых людей при покупке первого кондиционера.

Для того чтобы помочь с выбором хорошего кондиционера и был составлен данный топ 5. В этот топ попали только самые лучшие модели 2020 года из бюджетного сегмента цен. Рейтинг основан на данных каталога https://vencon.ua/catalog/kondicionery-split-sistemy. Однако стоит учитывать, какую по площади комнату планируется охлаждать. Не все модели этого списка успешно справятся с большими помещениями.

Данные модели имеют только основной функционал, но его будет вполне достаточно в условиях обычной городской квартиры. Основная же особенность все представленных систем – это низкая цена и качественное охлаждение.

№1. LG AM07BP.NSJR0

Эта модель является лучшей в 2020 году. Без особого труда этот кондиционер охладит помещение площадью в 21 квадратный метр. Мощность устройства позволит сделать это в кратчайшие сроки. Недостатком этого аппарата является слабая функция обогрева комнаты.

Но этот минус перекрывает несколько других преимуществ поменьше: наличие пульта дистанционного управления, стильный дизайн и хорошая система фильтрации. Хотя правильнее будет упомянуть о двух системах очистки.

Электростатические и антибактериальные фильтры с лёгкостью очистят помещение от всех опасных веществ.
Управлять этим кондиционером можно даже с сотового телефона. Весит сей аппарат скромных 9 килограммов.

№2. Ballu Prime BSPR-07HN1

Это устройство рассчитано уже на комнату площадью в 22 квадратных метров. Все функции этот сплит-системы качественно сбалансированы, делая эту модель хорошим вариантом среднего кондиционера. Очень хорошо держит заданную температуру. В среднем за час через устройство проходит до 480 кубических метров воздуха.
Стильный и современный дизайн порадует любого человека.

№3. Systemair SYSPLIT WALL SMART 09 V4 EVO HP Q

Очень бюджетный вариант, но от этого не менее хороший. Ориентирован на помещения до 29 квадратных метров. Данный вентилятор способен: обогревать, охлаждать, вентилировать и осушать вверенную ему комнату. Мощность у этой модели одна из самых низких в этом топе, но это не мешает ему работать наравне с другими сплит-системами. За час обрабатывает до 470 кубических метров.

Также стоит упомянуть об изящном внешнем виде устройства. Устанавливается легко, все требуемые детали есть в комплекте. Управление прибором простое и понятное, достаточно внимательного прочтения инструкции.

№4. Ballu Olympio BSW-07HN1/OL17Y

Уже вторая модель от фирмы-изготовителя Ballu. И это не случайно. Техника этой компании славится своей качественностью и надежностью. Этот кондиционер будет отлично работать в небольших комнатах до 25 квадратных метров. Ориентирован на две основные задачи: обогреть комнату и охладить. Конечно, есть ещё функция очистки помещения, но судя по отзывам покупателей, работает она не очень хорошо.

Остальные преимущества носят технический характер: практически бесшумная работа, небольшое потребление электроэнергии и наличие таймера.

№5. Hisense AS-07HR4SYDTG035

Не стоит опрометчиво считать, что раз это модель на самой последней позиции в рейтинге, то она и самая плохая. Эта сплит-система очень хорошо справляется с возложенными на неё задачами. Отлично себя чувствует в небольших помещениях до 30 квадратных метров. Имеется несколько возможных вариантов охлаждения. Уровень шума один из самых низких среди представленных моделей.

Система фильтрации воздуха одна из самых экологичных. Всё дело в особых комплектующих этой системы. Они выполнены из оригинальных природных материалов, что позволяет наилучшим образом очищать воздух в комнате. Но у такой системы тоже есть небольшой минус, она плохо справляется с пылью. Это стоит учитывать, если монтировать эту модель планируется в проходных помещениях с большим количеством прохожих.