П’ятниця , 29.03.2024

Самое важное в покере

Новичков очень волнует вопрос, что самое важное в покере на PokerOK.

Однако ни один профессионал не даст точного ответа. Каждый сам для себя определяет приоритеты. Некоторым удается достичь успеха без знаний правил и использования стратегии, другие получают прибыль после упорного труда и многолетней практики. Главное — стабильная игра в плюс. Существует ряд условий, соблюдая которые можно быстрее добиться желаемого.

Практика или теория

Многие считают, что самое важное в покере GGPokerok — это постоянно самосовершенствоваться и неустанно обучаться. Другие уверены, что теория без практики, это зря потраченное время. Как нужно учиться:

  • читать статьи и книги о покере;
  • общаться с покеристами на форумах;
  • анализировать ошибки;
  • учиться в школе покера!

Оптимальным вариантом будет распределение обучения и практики 50х50.

Какое место в покере занимает удача?

Новички ошибочно считают, что успех в игре зависит от удачи. Этот фактор в игре минимален. Профессионалы легко выигрывают даже с «мусором» у слабых игроков. Эффективными инструментами для победы является чтение соперников, знание психологии покера, кража блайндов и пр. Игрокам рекомендуется надеяться только на свои силы и знания, а не на удачу.

Психология и ее роль в игре

Неподготовленный к игре психологически пользователь не может выигрывать. Важно контролировать эмоции, как в случае поражения, так и выигрыша. Действия оппонентов могут надолго выбить игрока из колеи загнав в тильт. В результате совершаются ошибки и теряется банкролл. Профессионалы не обращают внимание на мелкие неудачи, которые легко нивелируются на дистанции.

Влияние банкролла

Опытные покеристы GGПокерОк уверяют, что огромное значение имеет банкролл-менеджмент. Грамотное управление финансами, это 50% успеха. Нужно постепенно продвигаться вверх по лимитам, защищая свой банкролл от дисперсии и банкротства. Даже если новичок с незначительным банкроллом пойдет на высокий лимит и выиграет несколько раздач, эта стратегия является проигрышной на дистанции. В случае поражения число фишек так же быстро уменьшится.

Концентрация на игре

Концентрироваться на игре нужно на 100%. Во время игры нельзя отвлекаться на социальные сети, чаты, фильмы. Благодаря этому можно:

  • оценить силу своих карт;
  • проанализировать возможные руки оппонентов;
  • рассчитать ставку и шансы банка!

Решения во время игры нужно принимать быстро и точно. Думать о постороннем недопустимо. С приобретением опыта игроки сами определяют для себя, что для них важно в покере.