Субота , 20.04.2024

Нюансы использования литых автомобильных дисков р16

Литые диски Р16 пользуются такой же популярностью, как аналогичные изделия из стали.

диски литые

Это универсальный вариант, который подойдет для поездок по городу или путешествий на дальние расстояния. Изделия отличаются надежностью и прочностью, еще один плюс – привлекательный дизайн.

Зачастую, диски литые R16 покупают владельцы дорогих и престижных авто. Такие модели имеют стильный внешний вид, что непосредственно влияет на общий экстерьер транспортного средства.

Как производятся эти детали?

Для производства литых дисков R16 используются различные комбинированные сплавы. Главные составляющие этих комплектующих – алюминий и магний.

  1. Эти металлы расплавляют, заливают в специальные формы и охлаждают.
  2. Следующий этап производственного процесса – шлифование.
  3. В завершение на диски наносят краску или эмаль, которая служит защитой. Благодаря этому увеличивается срок их службы и повышается устойчивость к коррозии.

Особым преимуществом этих автомобильных дисков является небольшой вес. Если сравнивать с другими видами, то такие изделия весят немного. Эта характеристика помогает существенно улучшить маневренность транспортного средства.

Исследования и тесты показали, что такие модели дисков гораздо прочнее, чем другие виды автомобильных комплектующих. Поэтому, они прослужат длительный срок, сохраняя все свои первоначальные свойства. Поэтому, отпадает необходимость в покупке новых комплектующих каждый сезон. Этот факт обрадует любого автомобилиста.

На что следует обратить внимание при выборе?

Купить литые диски р 16 предлагается на сайте https://titanshina.ua/diski/litoy/ . В наличии имеется множество разных вариантов для любого автомобиля. Преимущества покупки в интернет магазине:

  • Огромный выбор продукции.
  • Высокое качество комплектующих.
  • Помощь в выборе необходимого товара.
  • Быстрая доставка и возможность оплаты разными способами.

Чтобы выбрать диски, которые подойдут для авто, необходимо учесть следующие параметры: ширину, диаметр, вылет, количество крепежей и расстояние между ними. Почти в каждом интернет-магазине есть встроенные фильтры, где можно указать характеристики авто и получить вариант подходящих дисков для него.

Диски литые с радиусом 16 – отличные изделия, отличающиеся привлекательным видом. Если ездить по ровным дорогам, не подвергая их механическому воздействию, то они прослужат достаточно длительное время.