П’ятниця , 29.03.2024

Садовые и декоративные деревья от компании Украфлора

Традиционно сады и приусадебные территории дополняют яркими красками цветущих и декоративно-лиственных кустарников и деревьев.

садовые деревьяРастения могут скрывать недостатки дизайна территории, заполнять пустоты, разделять сад на зоны, а также очищать воздух, обогащать его влагой и кислородом.

Чтобы приусадебный участок радовал и создавал гармоничное настроение, оформить его необходимо с учетом базовых правил совместимости садовых растений – цветов, кустарников и деревьев. Высаживать деревья и кустарники нужно так, чтобы подчеркнуть положительные стороны планировки участка или скрыть негативные, а также учитывать рельеф, декоративные элементы сада и стороны света.

Садовые растения разных видов и сортов могут стать как яркими акцентами сада, так и связующими звеньями в планировке. Пышные яркие соцветия гортензий или огненная крона из листьев клена – прекрасные примеры центральных элементов сада. А многочисленные кустарники, которые высаживают между деревьями, дополняют и завершают композицию. Часто деревья и кустарники используют в качестве живой изгороди. Для этой цели подходят шпалерные деревья и кустарники, формируемые обрезкой.

Декоративные деревья как вид садовых растений используется для зонирования участка, создания миксбордера и, конечно, соло на газоне. Полувечнозеленые лиственные и хвойные деревья будут служить прекрасным акцентов для вашего сада круглый год. Высокие декоративные деревья обычно высаживают по периметру участка, визуально увеличивая границы, а также около беседок и площадок для отдыха.

При подборе растений для сада обязательно следует учитывать форму кроны. Чем разнообразнее крона деревьев, тем натуральнее будет смотреться ваш садовый участок. Сейчас в ландшафтном дизайне актуальна резкоконтрастная группа, где все составляющие композиции имеют разную форму кроны.

Широкий выбор садовых растений представлен в интернет-магазине компании Украфлора. На сайте вы увидите фотографии всех растений, а также описание и базовые правила ухода. Квалифицированные флористы и менеджеры проконсультируют вас относительно нюансов ухода за деревом или кустарником, заказа, оплаты и доставки. Купить садовые деревья можно в магазине Украфлора в Киеве, а также сделав заказ онлайн. Транспортировка растений осуществляется в бережной и надежной упаковке, так что вы можете быть уверены в сохранности заказа.

Украфлора осуществляет доставку товаров по Киеву и Украине.