П’ятниця , 19.04.2024

Запчасти для грузовиков: как выбрать и где приобрести

В современном мире грузоперевозки занимают одну из главных сфер в жизни человека (даже если это, на первый взгляд, незаметно).

Только в Украине ежедневно сотни тысяч фур развозят миллионы тонн разной продукции. Однако, чтобы все это осуществлялось, владельцам грузовых автомобилей необходимо организовать как логистику, так и все необходимые условия для качественной работы транспортного средства. В последнее входит своевременная диагностика машин, а также подбор и замена деталей.

Именно здесь на помощь приходит интернет-магазин Форсаж TIR Shop. Дилер предоставляет большой ассортимент товаров. Однако, обо всем по очереди.

Как выбрать детали к грузовым автомобилям

Подбор запчастей и их приобретение осуществляется в двух случаях – при плановой замене или по факту поломки. Обезопасить себя от последнего невозможно, точно также, как и предвидеть. Поэтому, не стоит заранее запасаться запчастями, только если это не «ходовые» (как, например, кабеля проводки, лампочки, колпаки и прочее) детали.

Что касается выбора продукции, эксперты советуют обратить внимание на следующие нюансы (это касается всех типов запчастей):

  1. Производитель. Не обязательно приобретать детали той же марки, что и автомобиль. Есть много подделок, которые прослужат десятилетиями, но при этом обойдутся в несколько раз дешевле.
  2. Б/У или новое. Есть запчасти, которые можно эксплуатировать годами, даже после их замены на другое ТС. Однако, чтобы не ошибиться с выбором, желательно заранее обратить внимание на общее состояние детали, а также условия, в которых она будет использоваться:
    Важно: лучше избегать Б/У запчастей, эксплуатируемых в системах безопасности, тормозных дисках или напрямую в двигателе.

На самом деле, нюансов куда больше. Однако эти два помогут определиться с качеством покупаемой детали.

Где купить

Не так сложно выбрать деталь, как найти проверенного дилера, отвечающего за качество предлагаемой продукции. Однако, тут на помощь приходит Форсаж TIR Service. Преимуществами интернет-магазина являются:

  1. Большой ассортимент товаров (несколько сотен наименований) для разных брендов фур.
  2. Более 17 лет работы на рынке Украины.
  3. Возможность заказать запчасти от разных производителей и за разную стоимость.
  4. Гарантия на все товары.
  5. Относительно низкие цены (за счет прямого сотрудничества с производителями).
  6. Наличие акций, скидок и бонусов.
  7. Возможность обмена или возврата (если сохранен товарный вид).
  8. Быстрая доставка (до пяти рабочих дней).

Как видим, найти качественную запчасть для фуры – не проблема. Особенно если положиться на экспертов сети Форсаж. Здесь клиентов порадует большой каталог товаров, относительно низкие цены, а также – постоянные бонусы, акции и скидки.