Вівторок , 19.03.2024

Газовые котлы: как выбрать и где купить

Оборудуя собственное жилье, необходимо изначально учесть множество нюансом, чтобы проживание в доме/квартире было комфортным и уютным. Особенно это касается установки отопительного оборудования и его преждевременный выбор.

газовые-котлы

Во множестве случаев хозяева выбирают газовые котлы. И это не удивительно. Такие отопительные системы просты в монтаже и обслуживании, они хорошо справляются с поставленными задачами и имеют большой срок эксплуатации. Однако, чтобы так было на деле, газовый котел нужно правильно подобрать и купить. Об этом мы и поговорим.

Как выбрать газовый котел

Выбирать отопительное оборудование необходимо, отталкиваясь от ряда факторов, среди которых и жилищные условия, в которых оно будет эксплуатироваться. Среди общих параметров выделяют:

  1. По количеству контуров. Они бывают одноконтурными, обеспечивающими только отопление, и двухконтурными, позволяющими также обогревать воду.
  2. По способу установки – настенные и напольные.
  3. По типу топки – открытая с естественной тягой (то есть, с выходом к дымоходу) и закрытая с принудительным отводом дыма.
  4. По главным функциональным возможностям. Они делятся на:
    1. Конвекционные. Для подогрева используется непосредственно тепло от газа.
    2. Конденсационные. Низкотемпературные агрегаты, которые используются в системе теплый пол.
  5. По дополнительному функционалу. Речь идет о комплектации дополнительным расширительным баком, встроенным насосом, вентилятором, компьютером с ИИ и прочее.

Важно: при выборе газового котла необходимо учитывать общую площадь жилища, которую нужно обогреть. Расчет мощности проводится с учетом 1 кВт на 10 м2. То есть, если нужно обогреть 100 м2, необходимо покупать котел мощностью не менее 10 кВт. Однако эксперты советуют выбирать устройства с большим запасом мощности – хотя бы с +20% от нужной. То есть, для 100 м2 придется покупать котел на 12 кВт.

Где купить

Покупать отопительное оборудование необходимо у специализированных дилеров, каковым является магазин Stylus. Среди его преимуществ:

  1. Большой ассортимент котлов и комплектующих.
  2. Приятные цены.
  3. Постоянные акции и скидки.
  4. Быстрая доставка и удобные способы оплаты.
  5. Возможность оформить рассрочку.
  6. Только качественные товары с гарантией на каждую продукцию.

Как видим, выбирая газовый котел, необходимо отталкиваться от ряда факторов, а также фактичной площади, которую стоит обогревать. Что касается покупки – здесь на помощь приходит магазин Stylus. Большой ассортимент товаров, гарантия качества и приятные цены – кто может предложить лучшее?