Субота , 20.04.2024

Какие машины используются при международных перевозках грузов

Международные грузоперевозки грузовиками – это транспортировка отправлений, осуществляемая с использованием автотранспорта.

международные грузовые перевозки

Чаще всего в международных грузоперевозках грузовики используются для перевозки сборных и генеральных грузов, а также негабаритных отправлений.

В последнее международные перевозки грузов https://avrora-trans.com/services/international все чаще осуществляются с использованием специальных контейнеров, в которых грузы доставляются до конечного пункта назначения. Также при этом виде транспортировки компания «Aurora Trans» активно использует и многие другие виды машин, адаптированные под определенный тип груза.

Отправка цельнометаллическими фургонами

Грузоперевозки машинами с цельнометаллическим фургоном являются достаточно распространенным видом грузоперевозок. Такой фургон представляет собой цельносварную конструкцию, в которой отсутствуют внутренние перегородки, что значительно облегчает погрузочно-разгрузочные работы. Цельнометаллические фургоны обладают высокой грузоподъемностью, а также надежностью, что является немаловажным фактором при перевозке грузов.

Особенности грузоперевозок тралами

Трал — это специальный тягач, который используется для транспортировки негабаритных грузов. Он представляет собой полуприцеп, оснащенный специальными приспособлениями для крепления груза. Грузоподъемность трала колеблется от 20 до 40 тонн. В отличие от обычного автомобиля, трал не имеет колес, а состоит из платформы и бортов, которые не дают грузу выпасть из транспортного средства.

Для того чтобы осуществить грузоперевозку тралом, необходимо соблюсти несколько условий.

  1. Тралы должны быть специально сконструированы для перевозки негабаритных грузов.
  2. Машины должны быть оборудованы специальными устройствами, которые препятствуют самопроизвольному движению.
  3. Автомобиль должен быть укомплектован лебедкой.

Перевозка тентованными машинами

Грузоперевозки в тентованном фургоне по праву можно назвать одним из самых удобных видов транспортировки грузов. Такой автомобиль не только надежно защищает груз от влаги и грязи, но и дает возможность максимально быстро доставить его в пункт назначения. При этом тентованные фургоны, как правило, имеют сравнительно небольшой вес, что позволяет им без труда передвигаться по дорогам общего пользования.

Выбирать транспорт для международных отправлений необходимо опираясь на тип и особенности груза.