П’ятниця , 29.03.2024

Контактные линзы: как выбрать и где купить

В современном мире контактные линзы – не просто эстетика, но еще и необходимость и комфорт.

Однако, чтобы не ощущать дискомфорта, необходимо правильно их подобрать, а главное – купить у проверенного дилера, каковым является интернет-магазин https://glazok.net.ua/.

Однако изначально поговорим о контактных линзах, их видах и выборе.

Контактные линзы: как выбрать и какие есть

К выбору контактных линз необходимо подходить максимально серьезно. От этого – как и от качества продукции – зависит не только комфорт, но и здоровье, а главное – зрение!

Перед тем, как выбирать подобную продукцию, необходимо разобраться в ее видах. Так, контактные линзы есть нескольких типов. А именно:

  1. Гидрогелевые. Отличаются высоким содержанием влаги внутри. Также они имеют удобную посадку, пропускают кислород, благодаря чему не натирают глазное яблоко и не вызывают дискомфорта.
  2. Силикон-гидрогелевые. Пропускают куда больше кислорода, нежели предыдущий вариант. Однако они не настолько влажные, поэтому на протяжении дня желательно использовать специальные капли для глаз.
  3. Однодневные. Бывают смешанного типа. Характеристики напрямую зависят от цены и качества продукции. Однако, если сравнивать с многоразовыми контактными линзами, эти обойдутся в разы дороже.
  4. Цветные. Не всегда исполняют роль корректирования зрения. Цветной пигмент направлен на изменения цвета глаз. Требуют дополнительного ухода во время использования.

Выбирая линзы, необходимо отталкиваться от следующих параметров:

  1. Лечебные или цветные. Зависит от того, имеете ли вы проблемы со зрением, или нет.
  2. Однодневные или многоразовые. Например, если вы на ужин не хотите брать очки.
  3. Увлажненные или нет. Во втором случае придется использовать дополнительные капли на протяжении всего дня.

Где купить

Как уже отмечалось, покупать контактные линзы необходимо только у проверенного дилера, каковым является интернет-магазин ГлазОк. Здесь – https://glazok.net.ua/opravy-dlya-ochkov/ – представлен большой ассортимент товаров за приемлемую стоимость. Что важно, каждая продукция имеет сертификат качества, а также гарантию!

К тому же, здесь постоянных покупателей ждут акции, скидки и бонусы.

Как видим, контактные линзы требуют тщательного выбора. От этого зависит не только комфорт в течении всего периода ношения линз, но также здоровье. Даже незначительные раздражения могут вызвать частичную или полную потерю зрения.

Однако, чтобы избежать плохих последствий, необходимо обращаться в магазин ГлазОк. Здесь только качественная продукция от проверенных производителей.