П’ятниця , 26.04.2024

Как определить бюджет на телефон

  1. Параметры, влияющие на окончательную стоимость
  2. Идеально сбалансированный смартфон: основные характеристики
  3. Кому нужны дорогие узкопрофильные модели

Покупка любого смартфона – это расходы для будущего пользователя. Причем такие расходы могут быть запланированными (если покупка телефона обдумана и желанна) или незапланированными (если покупка осуществляется не по желанию, а по необходимости). Актуальные цены на мобильные телефоны зависят от множества факторов. Если грамотно подойти к решению такого вопроса, можно существенно сэкономить.

Бюджет на покупку нового смартфона

Главной ошибкой при совершении покупки является игнорирование технических характеристик и функций, которые всегда нужно сравнивать с указанным ценником. К примеру цена в Mobileplanet на Айфон формируется с учетом основных параметров и года выпуски той или иной модели от компании Apple.

1) Параметры, влияющие на окончательную стоимость

Несмотря на огромное количество мелких параметров и особенностей, которые влияют на ценовую политику, важно выделить несколько наиболее весомых.

Отмечают два главных параметра:

  1. 1. Производитель и качество используемых комплектующих. Эти параметры редко рассматривают по-отдельности, так как каждый бренд держит свою марку, а потому применяет для сборки детали конкретного качества. К примеру, гаджеты известных компаний получают самые последние технологии, а бюджетные модели от непопулярных компаний не отличаются особой функциональностью.
  2. 2. Производительность. Здесь все просто и понятно: чем мощнее процессор, тем дороже телефон. Чтобы не переплатить, нужно изначально понимать, для каких целей вы выбираете смартфон – для стандартных задач (звонки, SMS) или для гейминга.

Производительные смартфоны

В некоторых ситуациях бюджетные модели способны в полной мере удовлетворить запросы среднестатистического пользователя, который редко пользуется ресурсоемкими приложениями. По этой причине нет смысла платить большие деньги исключительно за ценность бренда.

2) Идеально сбалансированный смартфон: основные характеристики

Отыскать сбалансированный телефон по всем техническим характеристикам несложно: если пользователь ожидает от смартфона стабильной работы, но при этом имеет ограниченный бюджет. За комфортную работу отвечает следующий список полезных характеристик, заслуживающих особого внимания:

  • Процессор. Для быстрой «сообразительности» смартфона достаточно 4-8 ядер, которые уже предложены в моделях 2021-2022 года.
  • ОЗУ. Для решения большого количества задач и плавного интерфейса достаточно, как минимум, 4 Гб оперативной памяти.
  • Аккумуляторная батарея. Емкость аккумулятора напрямую связана с мощностью установленного процессора и размером дисплея. В среднем емкость должна составлять 4000 мАч и больше.

Большой ассортимент смартфонов

Если бюджет на смартфон неограничен, тогда можно рассмотреть вариант покупки iPhone от компании Apple, который работает на базе iOS. Причем необязательно гнаться за новинками, чтобы в полной мере удовлетворить свои потребности в многофункциональности, достаточно приобрести iPhone 12 или 13. В случае экономичных решений, выбирают недорогие смартфоны, работающие на базе Android.

3) Кому нужны дорогие узкопрофильные модели

В категорию дорогостоящих девайсов входят смартфоны узкопрофильного типа, предназначенные для решения определенного списка задач. К примеру, многие компании-производители выпускают в продажу специальные геймерские телефоны, которые укомплектованы необходимой подсветкой экрана для полноценного погружения в игру, а также мощным железом. Эти телефоны непременно оценят настоящие геймеры, для которых на первом месте следующие характеристики:

  • Плавность отображения картинки в игре.
  • Количество FPS.

В отдельной категории предложены модели для тех, кому важно получать качественные фото и видео. Представленные телефоны отличаются прогрессивными возможностями и укомплектованы большим количеством объективов под разные условия съемки.

Еще одна категория – это защищенные устройства, которые могут эксплуатироваться в экстремальных условиях и не боятся ни влаги, ни пыли, ни резких перепадов атмосферного давления. Именно по таким причинам их часто называют «не убиваемыми» или «вездеходами». Они востребованы среди поклонников активного отдыха на природе, для опасных профессий.

Интернет-магазин электроники Mobileplanet.ua