Вівторок , 19.03.2024

Металлочерепица: как выбрать и где купить

Сегодня есть множество строительных материалов, позволяющих в кратчайшие строки проводить разного рода ремонтные и строительные работы. Особенно это качается кровельной части.

металочерепиця

Здесь главным лидером является металлочерепица, которая отличается прочностью, размеренной ценой, быстротой монтажа и не только.

Сегодня мы расскажем о ее преимуществах, о том, как выбирать и где покупать.

Преимущества и особенности выбора

Как уже отмечалось, металлочерепица является одним из лидеров в кровельной среде. И это не удивительно. Среди ее преимуществ стоит выделить:

  1. Большой ассортимент цветов.
  2. Быстрый монтаж.
  3. Повышенная прочность.
  4. Стойкость к разного рода воздействиям.
  5. Относительно небольшой вес листа.
  6. Возможность монтажа на разного рода крышах – скатах, мансардах и прочее.
  7. Полная огнеупорность.
  8. Стойкость к ржавчине (не ржавеет спустя десятилетия).

Что касается самого выбора металлочерепицы, след отталкиваться от ряда факторов и нюансов. А именно, обращать внимание на:

  1. Тип поверхности. Глянец или мат. Первый вариант отлично отображает свет, тогда как второй создает эффект «каменности».
  2. Профиль. Их есть более десяти видов, каждый из которых розниться формой, глубиной рельефа и еще несколькими нюансами.
  3. Тип стропильной системы. Чем более ровной является поверхность, тем лучше. Также учитывается кут наклона. Самым оптимальным вариантом является наклон в 17 градусов.
  4. Верхнее покрытие. Оцинковка, полимерное (одно из трех видов) или другие варианты. Такое покрытие влияет на дополнительный уровень защиты, а также стоимость каждого листа.

Также важно заранее подобрать цвет, поскольку красить листы металлочерепицы не желательно.

Где купить

Покупать металлочерепицу необходимо у проверенного дилера, каковым является магазин Ru-Plast, где соотношение качество – металлочерепица цена на высшем уровне. Среди преимуществ магазина стоит выделить:

  1. Большой ассортимент товаров.
  2. Только наивысшее качество.
  3. Цены ниже, чем у конкурентов.
  4. Гарантия качества на каждый товар.
  5. Быстрое выполнение заказа.
  6. Программа лояльности для постоянных клиентов.
  7. Доставка в любой уголок Украины.
  8. Скидки для оптовых покупателей.

Как видим, сегодня наилучшим вариантом для вашей крыши является металлочерепица. Ее обширный выбор можно найти в магазине Ru-Plast. Здесь также вас ждут приятные цены, гарантия качества, быстрая доставка и скидки!