П’ятниця , 19.04.2024

Ходовые модели глушителей автобренда Subaru

Автомобили, выпущенные японским брендом, отличаются надежностью. Все системы служат в течение продолжительного времени.

Но со временем они изнашиваются, приобрести их можно по ссылке https://helpauto.ua/c6/glushiteli/filter/autobrand_subaru. Особенно большое значение имеет выхлопная система и глушитель, который является ее частью. Благодаря им в салон не попадают газы, уменьшается звук работы силового агрегата. Если глушитель на Субару – исправный, лучше работает и двигатель. Неисправности можно сразу заметить по громкому звуку, увеличенному расходу топлива. Если вовремя не выполнить замену –пострадает здоровье водителя и пассажиров, начнут выходить из строя другие узлы.

Глушители Субару – материалы изготовления

Стоимость детали зависит от материала, из которого она изготовлена. Современные производители пользуются:

  • Алюминизированной сталью. Для изготовления используется качественная сталь, толщина которой – более 1-1,5 мм. Для внутренних частей применяют более толстый материал, так как на них действуют высокие температуры. Внутри есть перфорированные элементы, благодаря которым звуковая волна преломляется. Иногда компоненты с перфорацией оборачивают в жесткую сетку из металла, а сверху – базальтовое волокно. Подобная конструкция меньше страдает от повышенных температур, с ее помощью сильнее снижается шумовой эффект. Дополнительный слой алюминия помогает избежать образования коррозии, срок эксплуатации заметно увеличивается.
  • Нержавеющей сталью. Подобный глушитель Subaru служит дольше, но его стоимость – также выше. В процессе изготовления корпуса применяют технологию штампования. В таком случае отсутствуют лишние сварные соединения, которые обычно являются самыми уязвимыми местами.

Необходимо учитывать, что на Impreza, Legacy и Outback комплектующие различаются по форме, у них в разных местах расположены элементы крепежа, меняется диаметр трубы.

Что учитывать при выборе?

Чаще всего глушитель Subaru необходимо покупать при появлении неисправностей. Иногда покупка предстоит при модернизации или тюнинге авто. Выбор зависит от:

  • материала изготовления;
  • веса;
  • производителя.

Наиболее качественными считаются изделия из нержавеющей стали. Однако, их стоимость – достаточно высокая, поэтому большинство автовладельцев выбирают элементы из алюминизированной стали.