П’ятниця , 19.04.2024

Как организовать пространство в саду?

С тех пор как технологии вошли в нашу жизнь на постоянной основе, свободное время все чаще приходится проводить дома, перед телевизором или за видеоиграми.

Нарушаются социальные отношения и благополучие, что также связано с временем, проведенным на открытом воздухе, в тесном контакте с природой. Вот почему сад становится идеальным местом, чтобы на несколько часов сбежать от тревог и забот и провести незабываемые дни в компании. Поэтому точно нужно продумать дизайн, в котором найдется место для стола, и где садовые стулья будут смотреться органично. Однако это возможно при условии, что оно отражает нашу личность и наши страсти, чтобы мы чувствовали себя совершенно непринужденно.

Но как украсить сад и, следовательно, сделать его причиной, по которой мы хотим отказаться от телевидения и видеоигр в пользу отдыха на природе? В этой статье мы предлагает вам немного вдохновения.

Как сделать свой сад функциональным?

Одним из аспектов, которые делают сад оазисом благополучия, несомненно, является функциональность: каким бы эстетически изящным он ни был, мы не будем использовать это пространство, если оно не отвечает нашим потребностям. Вот почему мы должны представлять себе наш сад как великолепную гостиную под открытым небом, то место в доме, где мы укрываемся, когда хотим расслабиться.

Как вы будете проводить свободное время?

Первое, что нужно спросить себя, когда вы хотите структурировать свой сад в соответствии со своими увлечениями: что я хочу с ним делать? Основываясь на ответе, который мы дадим, мы сможем начать тщательное разделение пространств. Если мы любим компанию друзей и родственников, мы создадим барбекю или обеденную зону, в которой можно организовать вкусные обеды. Если, с другой стороны, мы хотим заново открыть для себя удовольствие от чтения, мы подумаем об уголке, предназначенном для спокойствия: плетеное кресло или каменная скамья, расположенная рядом с садовым водопадом. Если места много, и мы не знаем, как его использовать по максимуму, мы также можем создать сад на нескольких уровнях: более высокая терраса позволит нам создать затененную зону, идеальную для теплых месяцев.

Как можно сдержать рост растений?

Быть в окружении природы прекрасно, но важно использовать все средства, чтобы поддерживать сад в гармоничном порядке. Например, с садовыми бордюрами или низкими стенами мы сможем красиво разместить растения, кустарники и цветы, создав клумбы и/или цветочные горшки. Если мы затем хотим дать жизнь био саду, давайте не забудем оборудовать его садовыми дорожками своими руками, простыми в укладке, красивыми и функциональными, поскольку они не дают нам вытаптывать саженцы.

Хотите любоваться садом даже ночью?

К сожалению, когда вы работаете или учитесь, свободного времени никогда не бывает слишком много. Мы, вероятно, обнаружим, что ищем немного отдыха, когда солнце уже зашло, освобождая место для луны и звезд. В этом случае мы должны обратить внимание на садовое освещение: мы можем выбирать между прожекторами, фонарями или встраиваемыми светодиодными решениями на 12 В, которые будут интегрированы в пол, дорожки, бордюры и низкие стены. Мы также можем выбирать между теплым или холодным светом и создавать великолепные эффекты светотени с более или менее освещенными участками сада. Каким бы ни был наш выбор, одно можно сказать наверняка: благодаря правильному освещению мы сможем пользоваться садом даже ночью и создавать роскошную и интимную атмосферу для жизни с людьми, которых мы любим больше всего.

Что делать, если день немного прохладный?

На самом деле на рынке есть решения, которые идеально сочетают в себе эстетичный дизайн с возможностью наслаждаться светом и приятным теплом. Пример среди всех? Уличные биокамины, великолепные сферы огня, не требующие дымохода и работающие на биоэтаноле, природном топливе. Красивое и, прежде всего, функциональное решение: не дадим себя захлестнуть ветру осенних или весенних дней; с решениями такого типа мы можем наслаждаться нашим садом несколько месяцев в году.

Как и в случае с дизайном интерьера, эстетика сада также должна отражать личный вкус тех, кто решил провести в нем свое свободное время. Кроме того, необходимо, чтобы внешняя зона была продолжением принятого дома стиля, создавая согласованность и однородность между различными частями. Современный сад не будет хорошо сочетаться с деревенским домом; и наоборот, дом в сельской местности потребует сада, который напоминает типичный вкус этой области, явно более традиционный.