П’ятниця , 19.04.2024

Из чего состоит цена на пластиковое окно

Приняв решение поменять обычные окна на пластиковые, каждый покупатель, в первую очередь, стремится узнать стоимость.

Для получения точной стоимости нужно вызывать замерщика и потом еще некоторое время подождать, пока не будут произведены расчеты с учетом всех составляющих. Компания VEKA предлагает простое решение, можно воспользоваться встроенным калькулятором и получить предварительный расчет стоимости конструкции.

Рассмотрим более подробно, из чего состоит цена пластиковые окна одного из лидеров в данной отрасли, компании «VEKA»:

Характеристики, влияющие на конечную стоимость

  1. Профиль.

Материалом его изготовления является поливинилхлорид. До сих пор ведутся споры о его токсичности и вредности для организма. Производители, которые изготавливают окна из действительно качественного материала, всегда могут предоставить экологический сертификат на свою продукцию. Для того, чтобы каркас был более прочным, его укрепляют стальными вставками. Одной из причин заниженной стоимости пластикового окна может быть использование усилителей недостаточной толщины. Прослужит такая конструкция не очень долго.

Профиль по толщине перегородок подразделяется на три класса: А, В, С. Компания VEKA использует только профиль класса А, имеющий толщину -2,5 и 2,8 мм.

  1. Стеклопакет.

Это конструкция из нескольких стекол, разделенных между собой дистанционной рамкой. Стеклопакеты бывают одно-, двух- или трехкамерные. Для заполнения пустоты внутри таких камер может быть использован инертный газ: аргон или криптон.  Благодаря пониженной теплопроводности инертных газов окно позволяет сохранить тепло в помещении, но стоимость такой конструкции значительно выше.

 Кроме этого, на стоимость окна оказывает влияние стекло, которым оно будет укомплектовано. Стекла бывают ударопрочные, тонированные, энергосберегающие и самоочищающиеся.

Поэтому около 60% стоимости окна будет составлять цена самого стеклопакета.

  1. Фурнитура.

Выбирая окно лучше отдавать предпочтение европейской фурнитуре. Ее стоимость в общих затратах составляет около 15%, но качество изготовления гарантирует долгий срок службы.

  1. Типы закрывания и открывания створок.

Согласно классификации существуют створки глухие, поворотные, поворотно-откидные, раздвижные. Чем сложнее механизм, тем дороже будет конечная цена.

  1. Размер окна.

Чем меньше окно, тем легче его изготовить и устанавливать, и наоборот. Для большого окна требуется большее количество материалов.

  1. Форма и отделка.

Окна, отличающиеся нестандартной формой и цветом, стоят дороже.

Как узнать примерную стоимость окна

Для того, чтобы воспользоваться калькулятором https://veka.ua/calc/, нужно предварительно ответить для себя на несколько важных вопросов:

  • В каком помещении планируется установка окна.

  • Базовая конфигурация.

  • Фурнитура.

  • Элементы отделки

  • Необходимость монтажа.

Это поможет в короткие сроки определиться с покупкой металлопластикового окна. Специалисты также рекомендуют не экономить на монтаже и не устанавливать окна самостоятельно, а включать в стоимость услуги компании по изготовлению окон.