Субота , 27.04.2024

Развитие бизнеса по франшизе: что и как делать

В современном мире большинство людей стремятся развить собственный бизнес.

франшиза

Однако, все сферы деятельности буквально перенасыщены, поэтому попасть в прибыльную нишу бывает совсем не легко.

Именно поэтому мы расскажем о развитие бизнеса по франшизе – что это такое, как начать, чтобы уже с первых недель получать прибыль.

Франшиза: что это

Для большинства людей слово «франшиза» – что-то новое и не совсем понятное. А уж тем более, если связывать его с бизнесом.

На самом деле, здесь нет ничего сложного. Если говорить простыми словами, франшиза – это своеобразная форма лицензии, которая гарантирует доступ к определенным ноу-хау: бизнес-модели, товарные знаки, услуги, процессы и прочее. Что главное – все разработки принадлежат другим физическим или юридическим лицам. То есть, человек, который разрабатывает бизнес по франшизе, использует уже готовый продукт. При этом, права собственности на разработку принадлежат авторам, тогда как само внедрение на рынок – франчайзи.

Преимущества такого сотрудничества

Несмотря на изначальную запутанность и некоторое непонимание, бизнес по франшизе имеет много преимуществ. Однако эксперты советуют выделить только некоторые, а именно:

  1. Будущий бизнесмен может «с нуля» начать работу с известным брендом или торговой маркой. Это гарантирует быстрое развитие на рынке и увеличение «чистого» дохода.
  2. Удастся избежать ошибок начинающих бизнесменов и минимизировать убытки. Это благодаря помощи франчайзеров (владельцев бренда).
  3. Начать работу с готовыми инструментами и рекламной поддержкой. Это позволит быстрее выйти на рынок и сократить собственные расходы.

Недостаток в этом случае один – за франшизу придется платить: либо определенную сумму в месяц/год, либо проценты от прибыли.

франшиза

Делаем бизнес «с нуля»

Начать бизнес по франшизе, несмотря на множество преимуществ и всю простоту, сложно. Все упирается в то, чтобы правильно подобрать партнера и разработать изначальный план – стратегию. Именно здесь на помощь и приходят эксперты компании Франч. Они помогут не только подыскать идеальный бренд/товар/услугу, но также начать бизнес.

Среди преимуществ компании можно выделить следующее:

  1. 18 лет работы на рынке Украины.
  2. Более 1000 удачно созданных франшиз.
  3. Сотрудничество не только с топовыми украинскими, но и мировыми брендами.
  4. Работа «под ключ».
  5. Небольшая стоимость за свои услуги – зависит от масштабов работы.

Как видим, чтобы начать бизнес, необходимо разработать стратегию, найти партнеров, иметь стартовый капитал. Однако все это упрощает сотрудничество по франшизе. К тому же, если на помощь приходят эксперты с компании Франк, предоставляющие готовое решение «под ключ».