Субота , 27.04.2024

Готовь сани летом: как и где заранее купить зимние шины на автомобиль

Не зря говорят, что сани на зиму нужно готовить летом. Это пословица подойдет и для автомобиля. А именно – для подготовки зимнего комплекта резины.

Из-за резких климатических изменений у каждого автовладельца должен быть не только соответствующий набор колес. Эксперты советуют заранее приобретать вариативные шины. Сделать это можно в сервисных центрах или на сайте tireshop.ua/shini/zimnie/yokohama.

Почему важно купить заранее

Многие автовладельцы, особенно – новички, не понимают, зачем приобретать комплекты зимних шин заранее. Ведь большинство транспортных сервисов не только предлагают услугу замены, но также позволяют на месте купить нужные колеса.

Причин для преждевременной заготовки несколько:

  1. Экономия денег. Любой товар в не сезон стоит дешевле. Так, за зимнюю резину летом придется заплатить на 15-20 процентов меньше. А если попасть на акцию, скидки могут возрасти до 50%. К тому же, автосервисы (если это только не дилерские центры) торгуют с наценкой.
  2. «Состыковка». Под каждое транспортное средство подходит определенный тип колес. Иногда нужного комплекта может не оказаться на месте.
  3. Вариативность выбора. Покупая продукцию заранее, клиент может не просто отыскать подходящие колеса, но также производителя, который ему нравится.

 Особенности выбора

Преждевременная покупка требует особых знаний от владельца транспортного средства. Так, приобретая зимние шины, необходимо:

  • знать подходящую вариативность моделей для конкретного авто;
  • определиться с размером (диаметр диска);
  • подобрать производителя (если этот параметр принципиален).

Особенно это важно учитывать при первой покупке шин. В дальнейшем можно ориентироваться на предыдущий опыт.

зимние шины

Покупка в Тireshop

Украинский магазин на протяжении многих лет занимается поставкой шин от производителей. Каталог состоит из сотни вариантов товаров.

Отыскать нужный продукт можно одним из способов:

  1. Воспользовавшись поисковой строкой вверху страницы.
  2. Указав один из параметров фильтра: типоразмер, тип автомобиля, сезон, шипы, производитель, цена. Сортировать полученные товары можно по популярности, возрастании/убывании стоимости, алфавиту, акциям.
  3. Использовав кнопку быстрой связи (в левом нижнем углу). Или самостоятельно позвонив по одному с указанных номеров.

После выбора товара необходимо подтвердить заказ. Оплатить можно наличными и безналичными при оформлении покупки или в момент получения.

Доставка производится «Новой почтой», курьером или самовывозом в Киеве.

Как видим, покупка зимней резины – процесс несложный. Важно только знать, какой именно товар нужен. И, по совету экспертов, приобретать шины желательно заранее.

One comment

  1. Краще пішки ходити з теперішніми цінами